Ao Vivo Água Boa - MT (99,7 FM)

Evaldo Alves Programa: Sertanejo Interativa
Locutor: Evaldo Alves

Ouça Agora!

(66) 99652-7007

Ao Vivo Querência - MT (97,9 FM)

Welifran Santos Programa: Rota Interativa
Locutor: Welifran Santos

Ouça Agora!

(66) 98438-0051

Seleção libera lista de pré-convocados

Relação de atletas convocados para a pré-lista da Seleção Municipal de Futebol de Campo Amador, com vistas à disputa do Campeonato Estadual:

 

 

 

 Goleiros:

  1. LOURIMAR DOS SANTOS
  2. WILSON DO COUTO   (NEQUINHA)
  3. RAYLAN DOS SANTOS
  4. HELIO DE SOUZA LOPES
    Laterais

  1. PAULO ROBERTO F. DOS SANTOS
  2. ÉDER PEREIRA SOBRINHO
  3. ELDER DE OLIVEIRA MARTINS ( SERRINHA)
  4. WESLEI JOHN PEREIRA HERACLITO
  5. WESLEI DOS SANTOS SOBRINHO   (AMARAL)

 Zagueiros

  1. ANTONIO R. DA COSTA  (TONINHO)
  2. RENATO PRADO DE SOUZA
  3. HERMAN MACHADO COSTA
  4. APARECIDO DE SOUZA FILHO  (CIDÃO)
  5. ALENCAR SOARES
  6. VALDINILSON JOÃO CARVALHO    (GERENTE)

 Meio campo:

  1. JOSÉ CARDOSO DOS SANTOS FILHO   (ZEZINHO)
  2. ANDERSON LUIS SANTANA FREITAS   ( DINHO)
  3. EDICIMAR ALVES PEREIRA    (VEINHO)
  4. UALAN JOSÉ S. QUEVEDO   (BILALAU)
  5. DIVINO MARTINS LEITE
  6. EDUARDO ROBERTO SCHERER
  7. WAGNER G. MACEDO    (WAGUINHO)
  8. MANOEL DE JESUS VIEIRA VASCONCELOS
  9. WAGNER SANTANA FREITAS     (BRANCO)
  10. ALEX SANDRO FRIPP DE ALMEIDA
  11. PEDRO MARTINS QUEIROZ    (PEDRINHO)
  12. WANDERSON S. MOURA   (MINHOCA)

 Atacantes:

  1. ROBSON RODRIGUES DE OLIVEIRA
  2. ADRIANO SANTOS ARAUJO
  3. GILBERTO DE SOUZA LIMA
  4. GILBERTO ANTONIO DE OLIVEIRA
  5. CASSIO ARMANDO DA SILVA
  6. MARCOS SANDRO SILVA   (MARCÃO)
  7. TIAGO DA SILVA
  8. JAIME SOUZA

 

 

TÉCNICO:

      Cassiano Arão Quaresma Rodrigues  

AUX. TÉCNICO:

Amós Moreira de Castro

PREP. FÍSICO:

Tiago Dürr Teixeira

PREP. GOLEIROS:

Iury Rodrigues

COORDENADOR:

Gilberto Liell

SELEÇÃO DOS ATLETAS:

 

Foram convocados para seleção 35 atletas que irão compor uma pré lista, e estão convocados a participar dos treinamentos de preparação, a lista definitiva com os 25 atletas que deverão ser inscritos na competição deverá sair no dia 31/05/2010.

 

PROGRAMAÇÃO DA SEMANA

 

QUINTA FEIRA – 06/05/2010

TREINO FÍSICO – CAMPO DO TROPICAL – 18:00HS

CALÇADO – TENIS

 

SEXTA FEIRA – 07/05/2010

TREINO TECNICO - CAMPO TROPICAL – 18:00HS

CALÇADO – CHUTEIRA

 

SÁBADO – 08/05/2010

TREINO TATICO – ESTADIO MUNICIPAL IRINEU SPENTHOF  – 15:30 HS

CALÇADO - CHUTEIRA

 

OBS: Pedimos aos atletas que por algum motivo, não puder comparecer aos treinamentos desta primeira semana que procure a comissão técnica para informar sua situação.

 

Veja mais notícias: