Água Boa - MT,
Lideranças recebem honrarias da Assembleia em nome do Dr. Eugênio - veja vídeo

Lideranças recebem honrarias da Assembleia em nome do Dr. Eugênio - veja vídeo

Atualizada 26 junho 24

ÁGUA BOA – O deputado Dr. Eugênio de Paiva entregou ontem à noite Títulos de Cidadão e demais Honrarias para importantes lideranças. O evento aconteceu na Câmara de Vereadores local.

Na ocasião, o anfitrião, deputado Dr. Eugênio, ressaltou a importância das homenagens entregues, como forma de reconhecimento aos serviços prestados pelos cidadãos.

Olmeri Barcelos de Carvalho que veio no final da década de 60, declarou que jamais pensou que no passado, a colonização levasse ao crescimento visto hoje na região.

Nelcindo Iappe da Rádio Interativa agradeceu ao título de Cidadão de Mato Grosso, creditando a honraria à sua família e aos colaboradores do grupo Interativa.

A vice-prefeita, Rejane Schneider Garcia, representou o prefeito no evento. 

Veja vídeo:


MOÇÕES DE APLAUSOS PELOS RELEVANTES SERVIÇOS PRESTADOS À SOCIEDADE MATO-GROSSENSE

1- MAYK MATOS

2- ISABELI DA SILVA

3- VITÓRIA MACHADO

4- JOÃO PEDRO

5- SIMONE SOBRINHO

6- CRIARIANO ANTÔNIO

7- LUANA ALVES

8- GUILHERME FERNANDES

9- MURILO BARBOSA

10- GABRIELLY MARQUES

11- EQUIPE JIU-JITSU NO GI

12- JÂNIO MARCOS GONÇALVES VARJÃO

13- AVANIL JÚNIOR

14- EQUIPE VOLEIBOL SUB-20 MASCULINO

15- LUCAS RESENDE

16- JÚLIA PRADO

17- KEDMA SILVA

18- MATHEUS ALVES

19- PAULO GEOVANE

20- KAUAM GONÇALVES

21- ARTHUR SILVA

22- JOÃO PEDRO

23- FRANCISCO CESÁRIO

24- LUIZ FERNANDO

25- RODRIGO PIRES

26- 24ª CIRETRAN

27- TEN CEL. PM GYANCARLOS PAGLYNEARI CEBALHO – 16º BATALHÃO DA PM

28- TEN CEL. PM WENDEL SOARES SOFRÉ – 13 º COMANDO REGIONAL

29- TALITA STEFANY

30- LUCAS VINICIUS

31- JHENNIFER CRISTINA

TITULO DE CIDADÃO MATO-GROSSENSE

1- CARLO LEOPOLDO MARQUES FERNANDES

2- CLEIDE APARECIDA TATTO

3- CREUDSON PEREIRA DE ÁVILA

4- DORALICE CARVALHO DE AZEVEDO

5- GERALDO ANTÔNIO DELAI

6- INÊS ANTÔNIA RODRIGUES BATISTA

7- INÊS MORAES MESQUITA COELHO

8- JOÃO BATISTA ALVARENGA

9- JOSÉ DONIZETE DE CARVALHO

10- JOSÉ MARIA DE MORAIS

11- LUZIA NUNES BRANDÃO

12- MÁRCIO LUIZ PARIZOTTO

13- MARCIO ROQUE BERTOL

14- MARIA DAS GRAÇAS DOS SANTOS

15- NELCINDO IAPPE

16- SEZEFREDO MULLER

17- VANDERLEI MENDES DA ROCHA

18- VERELENA DEUSAIR DOS SANTOS OLIVEIRA

HONRARIAS

MAURÍCIO CARDOSO TONHÁ - COMENDA SENADOR FILINTO MÜLLER

OLMERI BARCELOS DE CARVALHO - COMENDA DESBRAVADOR MIGRANTE NORBERTO SCHWANTES

REJANE SCHNEIDER GARCIA - COMENDA DANTE DE OLIVEIRA

ELCIRLEY LUZ SILVA - MEDALHA JOÃO BATISTA JAUDY

JOÃO BATISTA DA ROCHA - COMENDA PASTOR SEBASTIÃO RODRIGUES DE SOUZA

Confira Mais Notícias